Artikelsuche
Kategorien
Neu im Shop
-
AL-KO-TE Profi-Mix 3mm
36,95 € *
Inhalt: 3 Kg
Grundpreis: 12,32 € / Kg
-
AL-KO-TE Profi-Mix 6mm
36,95 € *
Inhalt: 3 Kg
Grundpreis: 12,32 € / Kg
-
Royal Canin West Highland Terrier Adult
26,90 € *
Inhalt: 3 Kg
Grundpreis: 8,97 € / Kg
-
Royal Canin Size X-Small Ageing +12
16,90 € *
Inhalt: 1,5 Kg
Grundpreis: 11,27 € / Kg
-
AL-KO-TE Gold- & Teichfisch Tüte
8,99 € *
Inhalt: 450 g
Grundpreis: 19,98 € / Kg
-
AL-KO-TE Profi-Mix 3mm36,95 € *
Inhalt: 3 Kg
Grundpreis: 12,32 € / Kg -
AL-KO-TE Profi-Mix 6mm36,95 € *
Inhalt: 3 Kg
Grundpreis: 12,32 € / Kg -
Royal Canin West Highland Terrier Adult26,90 € *
Inhalt: 3 Kg
Grundpreis: 8,97 € / Kg -
Royal Canin Size X-Small Ageing +1216,90 € *
Inhalt: 1,5 Kg
Grundpreis: 11,27 € / Kg -
AL-KO-TE Gold- & Teichfisch Tüte8,99 € *
Inhalt: 450 g
Grundpreis: 19,98 € / Kg
25,39 € *
Inhalt: 500 ml
Grundpreis: 50,78 € / l
Grundpreis: 50,78 € / l
Zur effektiven und sicheren Vernichtung von hartnäckigen Fadenalgen und anderen Algen im Gartenteich.
wirkt intensiv bei den häufigsten Algenarten, wie z.B. Fadenalgen, Schwebe und Schmieralgen
Wirkungsweise: Greift gezielt in den Organismus und Stoffwechsel der Algen ein und hemmt somit ihre Fähigkeit, Photosynthese zu betreiben
der spezielle hocheffektive Wirkstoff entfaltet seine Wirkung über einen Zeitraum von ca. 2 - 3 Wochen
beugt weiterem Algenwachstum vor
sichere Wirkung
verträglich für Wasserpflanzen, Fische und Mikroorganismen bei sachgemäßer Anwendung
besonders einfach und präzise zu dosieren
Optimale Ergänzung zur weiteren Algenvorbeugung: Tetra Pond AlgoSchutz und Tetra Pond PhosphateMinus
wirkt intensiv bei den häufigsten Algenarten, wie z.B. Fadenalgen, Schwebe und Schmieralgen
Wirkungsweise: Greift gezielt in den Organismus und Stoffwechsel der Algen ein und hemmt somit ihre Fähigkeit, Photosynthese zu betreiben
der spezielle hocheffektive Wirkstoff entfaltet seine Wirkung über einen Zeitraum von ca. 2 - 3 Wochen
beugt weiterem Algenwachstum vor
sichere Wirkung
verträglich für Wasserpflanzen, Fische und Mikroorganismen bei sachgemäßer Anwendung
besonders einfach und präzise zu dosieren
Optimale Ergänzung zur weiteren Algenvorbeugung: Tetra Pond AlgoSchutz und Tetra Pond PhosphateMinus
Hersteller
Tetra
Marke
Tetra GmbH
Adresse
Herrenteich 78
49324 Melle
Deuts
49324 Melle
Deuts
Email
service@tetra.net
Wir beantworten Ihre Fragen gerne! Über das untenstehende Formular können Sie uns diese zusenden.
Ähnliche Produkte:
Top of the Shop
-
Classic Dog Snack Chickenwings 200g
3,79 € *
Inhalt: 200 g
Grundpreis: 18,95 € / Kg
-
Classic Dog Hähnchenhälse 250g
4,99 € *
Inhalt: 250 g
Grundpreis: 19,96 € / Kg
-
FantaZoo Leopard Large
23,65 € *
-
Classic Dog Hühnerfüße 250g
4,99 € *
Inhalt: 250 g
Grundpreis: 19,96 € / Kg
-
Classic Dog Snack Chickenwings 200g3,79 € *
Inhalt: 200 g
Grundpreis: 18,95 € / Kg -
Classic Dog Hähnchenhälse 250g4,99 € *
Inhalt: 250 g
Grundpreis: 19,96 € / Kg -
FantaZoo Leopard Large23,65 € *
-
Classic Dog Hühnerfüße 250g4,99 € *
Inhalt: 250 g
Grundpreis: 19,96 € / Kg