Artikelsuche
Kategorien
Neu im Shop
-
Trixie Keramiknapf Jimmy
ab 7,99 € *
-
Trixie Keramiknapf Pfote mit Gummiring
ab 9,99 € *
-
AL-KO-TE Multi Mix 6 mm
32,95 € *
Inhalt: 3 Kg
Grundpreis: 10,98 € / Kg
-
-
Trixie Keramiknapf - 2,1 l / ø 23 cm
15,99 € *
-
Trixie Keramiknapf Jimmyab 7,99 € *
-
Trixie Keramiknapf Pfote mit Gummiringab 9,99 € *
-
AL-KO-TE Multi Mix 6 mm32,95 € *
Inhalt: 3 Kg
Grundpreis: 10,98 € / Kg -
Trixie Keramiknapf - 2,1 l / ø 23 cm15,99 € *
Loretta Reparatur Rasen
Artikel-Nr.: 17204-HGN-VAR
von Feldsaaten Freudenberger GmbH & Co. KG
EAN: 200000005198
79,99 € *
REPARATUR
Nachsaat ohne Umgraben (WASP)
Loretta Reparatur ist eine effiziente, schnelle und einfache Möglichkeit Ihren Rasen innerhalb kürzester Zeit, ohne Umgraben, wieder in neuem Grün erstrahlen zu lassen. Schadstellen und lückige Flächen werden schnell geschlossen. Die hohe Sortenkompabilität sowie die Mischungszusammensetzung ermöglicht den Einsatz von Loretta Reparatur auf fast allen Flächen, auch in schattigen oder halbschattigen Lagen. Loretta Reparatur ist, aufgrund der Kombination der bewährten Mantelsaat® mit Absorber, dem Keimbeschleuniger und Poa supina, die eine sehr dichte Rasennarbe ausbildet, besonders nach dem Vertikutieren perfekt geeignet.
Loretta REPARATUR auf einen Blick:
geringer Aufwand
kein Umgraben
einfach, schnell und sicher
keine Startdüngung notwendig
kein Abdecken notwendig
effektiv durch Poa supina Mantelsaat ® u. Wasserspeicher
langlebiges Ergebnis
0,25 kg für 12,5 m2
Nachsaat ohne Umgraben (WASP)
Loretta Reparatur ist eine effiziente, schnelle und einfache Möglichkeit Ihren Rasen innerhalb kürzester Zeit, ohne Umgraben, wieder in neuem Grün erstrahlen zu lassen. Schadstellen und lückige Flächen werden schnell geschlossen. Die hohe Sortenkompabilität sowie die Mischungszusammensetzung ermöglicht den Einsatz von Loretta Reparatur auf fast allen Flächen, auch in schattigen oder halbschattigen Lagen. Loretta Reparatur ist, aufgrund der Kombination der bewährten Mantelsaat® mit Absorber, dem Keimbeschleuniger und Poa supina, die eine sehr dichte Rasennarbe ausbildet, besonders nach dem Vertikutieren perfekt geeignet.
Loretta REPARATUR auf einen Blick:
geringer Aufwand
kein Umgraben
einfach, schnell und sicher
keine Startdüngung notwendig
kein Abdecken notwendig
effektiv durch Poa supina Mantelsaat ® u. Wasserspeicher
langlebiges Ergebnis
0,25 kg für 12,5 m2
Hersteller
Rasen Loretta
Marke
Feldsaaten Freudenberger GmbH & Co. KG
Adresse
Magdeburger Straße 2
47800 Krefeld
Deuts
47800 Krefeld
Deuts
Email
info@freudenberger.net
Wir beantworten Ihre Fragen gerne! Über das untenstehende Formular können Sie uns diese zusenden.
Top of the Shop
-
Classic Dog Snack Chickenwings 200g
3,79 € *
Inhalt: 200 g
Grundpreis: 18,95 € / Kg
-
Classic Dog Hähnchenhälse 250g
4,99 € *
Inhalt: 250 g
Grundpreis: 19,96 € / Kg
-
FantaZoo Leopard Large
23,65 € *
-
Classic Dog Hühnerfüße 250g
4,99 € *
Inhalt: 250 g
Grundpreis: 19,96 € / Kg
-
Classic Dog Snack Chickenwings 200g3,79 € *
Inhalt: 200 g
Grundpreis: 18,95 € / Kg -
Classic Dog Hähnchenhälse 250g4,99 € *
Inhalt: 250 g
Grundpreis: 19,96 € / Kg -
FantaZoo Leopard Large23,65 € *
-
Classic Dog Hühnerfüße 250g4,99 € *
Inhalt: 250 g
Grundpreis: 19,96 € / Kg